На днях Павел Дуров презентовал новую функцию в мессенджере Telegram — Channel (Каналы). Эта функция пришла на замену предыдущей функции Broadcast, дававшей возможность сгруппировать людей из своего контакт-листа и массово отправлять им сообщения.
В новой же функции, можно создавать как приватные рассылки, так и публичные ссылки наподобие этой и публиковать их где пожелаете, давая возможность неограниченному количеству людей подписаться на этот Канал.

Программисты Desktop-версии Telegram оперативно выпустили обновление и теперь пользователи данной версии мессенджера тоже могут в полной мере насладиться новой функцией и подписываться на интересные им Каналы. В число интересных я бы отнёс:

Официальный Канал с новостями мессенджера Telegram: https://telegram.me/telegram

Канал с новыми ботами Telegram: https://telegram.me/newbots

Канал с новыми Каналами: https://telegram.me/channelslist

Полезной чертой новой функции является то, что теперь можно посмотреть сколько раз было просмотрено каждое сообщение и сколько всего подписчиков у каждой рассылки.

По сути, новая функция в перспективе имеет все шансы заменить подписку на интересующие пользователей группы в социальных сетях. Если администраторы групп будут дублировать свои посты в Каналы Telegram’а, у пользователей появится возможность оперативнее получать обновления этих групп. Только пока не удобно то, что нельзя в один «пост» включить и иллюстрацию, и текст, и музыку с видео. Приходится отправлять всё это отдельными сообщениями.
Сейчас уже существуют каналы с музыкой, фильмами, сериалами, новостями, с юмористическим и эротическим контентом и многие другие. Создатели Каналов могут добавлять администраторов и совместно с ними публиковать интересное для своих подписчиков. Если Вы всё ещё не являетесь пользователем этого мессенджера, полагаю, настало время им стать 🙂

Комментарии

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> 

обязательно