Этим постом, хочу отговорить людей от покупки оргтехники и компьютерных комплектующих в московском магазине Санрайз (Sunrise). На то у меня несколько причин, о которых мы с братом сегодня написали им в жалобной книге.
Итак. Несколько дней назад, брат купил у них одну крутую материнскую плату. Промучавшись с ней с-неделю, вернул он ее им обратно, как нерабочую. При этом, на ней было несколько характерных маленьких запоминающихся царапинок. Увидев позавчера, что такая же материнка снова появилась у них в продаже, вчера он приехал и в 19:45 сделал два заказа. В первом заказе — материнка, а во втором — для меня свитч и 25 болванок. Прождав, в итоге, более чем до 23 часов, брат уехал домой, поскольку позже уже просто нереально добраться до дома. В то время, в статусе заказов на терминалах упорно светилась надпись, что идет «сканирование серийных номеров».
Сегодня утром мы с ним приехали в этот долбаный Санрайз и, в первую очередь, посмотрели статусы заказов. Заказ брата был выполнен в час ночи, а мой — аж в 4 часа утра!
Т.е., теоретически, моего заказа он должен был ждать 8 часов и 15 минут!!! Кстати, на самом деле, в статусе заказа так и не написали, что заказ можно уже забирать. Последняя запись: «Заказ подбирается на складе»
С этим была связана моя запись в их книге жалоб:


К сожалению, я ошибся во времени, когда был оформлен заказ. Он был оплачен в 19.
Расшифровываю то, что там написано:

Мой заказ, оплаченный в 21 час 29.06.2007, собирали в течение восьми часов. Последнее изменение статуса заказа было в 4 часа ночи.
Выходит, предполагается, что должен был как минимум 8 часов ожидать получения.
Прошу администрацию предусмотреть для таких случаев лежачие места с бесплатным одноразовым бельем и бесплатным питанием.
Так же, прошу прекратить брать плату за посещение туалета.
Александр.

Кстати, на выдаче, мне вручили вместо упаковки на 25 болванок, упаковку на 5. Жаль, я тогда не обратил на это внимание и заметили мы обман только уже в маршрутке. Но моя невнимательность не может быть оправданием их афере. Просто я на этот обман попался. В итоге, обманули ровно на 110 рублей — именно настолько дешевле те болванки, которые мне дали.

Брату же, попытались всучить ту самую материнку, которую он и сдал им, как нерабочую!!!! Причем, всучить попытались, как новую, но термопаста и характерные царапинки — ее выдали. Об этом была его запись в жалобной книге:

Расшифровываю:

9 июня 2007 года, я приобрел здесь материнскую плату за 4329 р., которую пришлось вернуть, как нерабочую.
Вчера я вновь на терминале обнаружил, что на складе появилась новая материнская плата такого же наименования за 4157 р. Сегодня, прождав выдачу и получив товар, я обнаружил, что мне принесли именно мою, ранее в сервисном центре проверенную, что она не работает. Узнал ее по термопасте на деталях и вскрытых пакетах. Выдававший, предложил заменить, но, сходив на склад, вернулся и сказал, что это последняя. Я потребовал и оформил возврат. Прошу принять меры, исключающие продажу неисправного или отремонтированного товара, как нового. И проверить сотрудников, спросить почему позволяются такие махинации.

А вот еще несколько фотографий, подтверждающих нашу правоту:

Вывод: Боже вас упаси закупаться в этом Санрайзе.
P.S.: Парень на выдаче, спросил: А что ж вы тогда покупаете у нас, если вам наш магазин не нравится? Что, форум не читаете что ли?
Я на это ответил, что так как мы вчера уже оплатили товар, то было бы глупо нам обращаться теперь за получением в другой магазин, ведь нас не предупреждали, что серийные номера у вас сканируются по 8 часов.
Интересно, а если он идет покупать продукты в какой-нибудь, к примеру, Седьмой континент, он тоже лезет сначала на их форум и читает, нет ли там очередей?..

2 мысли о «Санрайз — говно!»

  1. Подтверждаю! В Сарае девиз «клиент всегда лох!» возведён в культ.
    Случай: я купил проигрыватель. Через какое-то время начались проблемы (не читал диски). Отдал в ремонт в их сервисный центр. Но перед тем, как отдавать, сделал отметку авторучкой (маленький штришок, с первого взгляда незаметный) на гарантийном стикере, который располагался поверх болта от крышки (собственно, без отвинчивания этого болта — крышку не снять!). В итоге эти мудаки возвращают мне мой проигрыватель (типа: «Починили!»). Смотрю — а стикер всё тот же самый и на том же самом месте!!! Оказалось — никто ничего не чинил!!! Взяли, положили на полку и через недельку мне вернули!!! Я чуть по мордасам им там не заехал! Это ж надо так наёбывать клиентов!!! Разнос устроил — мама не горюй. В итоге, всё-таки починили, но больше ничего в Сарае я брать не собираюсь. И вам не советую.

    Ответить

Комментарии

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> 

обязательно